Калуга
Выберите ваш город
Москва Санкт-Петербург Абакан Альметьевск Ангарск Армавир Архангельск Астрахань Балаково Балашиха Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Вологда Воронеж Дзержинск Домодедово Екатеринбург Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград
Калуга
Каменск-Уральский Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Копейск Королев Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Мурманск Мытищи Набережные Челны Находка Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новочеркасск Норильск Одинцово Омск Орел Оренбург Орск Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Подольск Прокопьевск Псков Пятигорск Ростов-на-Дону Рыбинск Рязань Салават Самара Саранск Саратов Северодвинск Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Уфа Хабаровск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Электросталь Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль Другой город

Летние шины Continental и Pirelli - какие лучше?

Летний сезон у автомобилистов ассоциируется со скоростной ездой и активными путешествиями. Подготовка автомобилей начинается с выбора надежной резины. На рынке блестящую репутацию имеют многие бренды: Michelin, Bridgestone, Continental, Pirelli, Goodyear, Dunlop, Yokohama, Hankook. Каждый производитель стремится создать оптимальный баланс сцепления, износостойкости и комфорта. Мы рассмотрим два популярных бренда - Continental и Pirelli. Оба известны высоким качеством и надежностью, но какой из них лучше сочетает в себе все необходимые характеристики для безопасного, комфортного вождения в жаркое время года? Давайте разберемся вместе!

Особенности летних шин Continental

Немецкий концерн Continental в транспортной индустрии более 150 лет. Ведущий производитель автомобильных шин год от года подтверждает высокую безопасность своей летней продукции на мировом рынке. Резина Conti входит в заводскую комплектацию автомобилей BMW, Ford, Porsche. Компания постоянно разрабатывает новые технологии “умной” покрышки, совершенствуя ее характеристики:

  • Инновация ContiSilent направлена на уменьшение шума во время движения.
  • ContiSeal позволяет покрышкам самостоятельно запечатывать небольшие проколы в шинах.
  • Технология RunFlat предназначена для сохранения проходимости резины в случае повреждения.

Обе системы позволяют водителям продолжать движение до ближайшей станции техобслуживания без необходимости останавливаться и менять колесо.

Свои стратегии компания Continental реализует в собственном научно-исследовательском центре. В технических проектах задействованы опытные инженеры, ученые и специалисты. Успешное внедрение новых технологий позволяет постоянно расширять ассортимент летних моделей и совершенствовать имеющиеся разработки, привлекая все большее число покупателей.

Преимущества летних шин Continental

Летние модели Continental демонстрируют превосходные эксплуатационные свойства. Основное преимуществом немецкой марки - высокое качество продукции. Прежде чем поступить в продажу, шины проходят тщательные испытания на автодроме и в лабораториях.

Каждая линейка бренда обладает уникальными характеристиками.

SportContact 

Летняя серия с выдающейся производительностью на гоночных трассах и городских улицах. Ее главное преимущество заключается в феноменальном сцеплении, управляемости и стабильности при высоких скоростях.

Летние шины Continental и Pirelli - 1
Новинка Continental SportContact 7 из категории ультра-сверхпроизводительных (U-UHP) шин легко адаптируется к любым дорожным условиям. Производитель воплотил в ней три инновации: новейший состав резиновой смеси BlackChili-3, уникальный рисунок протектора и оптимальное распределение усилий на разных участках профиля. Контроль над сухой и мокрой дорогой осуществляется благодаря адаптивному рисунку. Функциональное распределение усилий с учетом размера позволяет оптимизировать нагрузку, увеличивает износостойкость, сокращает расход топлива. Летняя модель демонстрирует превосходное сцепление и торможение на любых поверхностях, а также улучшенную маневренность и управляемость автомобиля.

Покрышки семейства SportContact выбирают любители скорости, а также те, кто ищет надежную резину для ежедневного использования.

EcoContact

Линейка EcoContact ориентирована на экономию топлива, снижение вредных выбросов в окружающую среду в летний сезон. Модели с приставкой Eco соответствуют самым жестким стандартам безопасности. Технологии их производства направлены на достижение оптимальных показателей энергоэффективности путем снижения сопротивления качению.

Летние шины Continental и Pirelli - 2
Новый флагман успешной линейки - Continental EcoContact 6. Как и у предыдущих эко-версий, ее ключевыми качествами заявлены низкое сопротивление качению, высокая износостойкость. Оптимизированная конструкция шины снижает уровень выбросов CO2 и уменьшает расход топлива. Обновленная резиновая смесь GreenChili 2.0 позволяет легко адаптироваться к дорожному покрытию. Колесам не страшен мокрый асфальт, они прекрасно тормозят и легко управляются. В летний дождь резина защищена от аквапланирования и не скользит, что делает езду более безопасной.

Серию EcoContact автомобилисты выбирают за безопасность, эффективность и комфорт вождения. Также она привлекает тех, кто хочет сделать вклад в охрану окружающей среды.

CrossContact

Группа CrossContact предлагает универсальные автошины для автомобилей класса SUV и CUV, передвигающихся преимущественно в городских условиях. Колеса этого семейства оснащены усиленным каркасом из синтетических волокон.

Летние шины Continental и Pirelli - 3
Яркий представитель группы - летняя модель Continental CrossContact LX 2. Ее ключевые особенности - высокие тормозные свойства на мокрой и грязной дороге; отличная тяга на бездорожье, способность самоочищаться и выдерживать большие нагрузки. Таким качественным показателям шина обязана резиновой смеси, обогащенной диоксидом кремния. Он положительно повлиял на сцепление, торможение и управляемость колес.

Разнообразие серий Continental позволяет подобрать наиболее подходящие шины, учитывая условия эксплуатации и личные предпочтения. Независимо от выбранной модели, Conti гарантируют безопасность и комфорт при любых погодных условиях.

Летняя резина Pirelli

Pirelli - тоже еще один старожил на рынке автошин, который более 150 лет вдохновляет автолюбителей качеством своих продуктов. Итальянский производитель многие годы занимает лидирующие позиции на шинном рынке. Сегодня на их долю приходится 20% мирового объема производства шин, что говорит о высокой популярности и доверии потребителей.

Компания постоянно совершенствует свои разработки, исследует новые подходы к созданию качественной резины. В стремлении к постоянному улучшению в производство вкладываются огромные инвестиции. Pirelli широко используют в производстве беспрокольную технологию Run Flat и систему герметизации Seal Inside. Каждый год производитель разработчики совершенствуеют обе технологии, создавая еще более безопасные и комфортные летние колеса.

Преимущества летних шин Pirelli

Летние покрышки Pirelli зарекомендовали себя, как стильный, качественный продукт. Шины бренда участвуют в спортивных мероприятиях и многие годы поставляли продукцию для гонок Формула-1. Это говорит о высоких стандартах качества и полном соответствии требованиям автоиндустрии.  

Внедрение нанотехнологий в производство линеек обеспечило максимальную производительность в различных дорожных условиях.

PZero

Семейству PZero более 30 лет. Факт их существования по сей день говорит о том, что это потрясающие шины для лета. Они относятся к суперпремиум-классу. PZero разработаны с учетом требований спортивных автомобилей. Укрепленная конструкция позволяет выдерживать большие нагрузки и обеспечивает быстрые реакции на управление автомобилем.

Летние шины Continental и Pirelli - 4
Основательницей серии стала летняя модель Pirelli PZero. Высокоскоростная версия спроектирована преимущественно для применения на качественном асфальте. Благодаря жесткой резиновой смеси она обладает надежным сцеплением, особенно в поворотах. Грамотно смоделированный рисунок протектора снижает уровень шума и обеспечивает эффективный отвод воды. Выдерживать большие нагрузки шине помогает усиленный каркас.

Cinturato

Семейство Cinturato разработано с акцентом на высокую энергоэффективность, экологичность и экономическую выгоду для потребителя. Модели линейки в летний сезон заметно экономят топливо, отличаются низким уровнем шума и меньшим воздействием на окружающую среду.

Летние шины Continental и Pirelli - 5
Самая популярная летняя покрышка - Pirelli Cinturato P7. В ней сочетается экологичность, безопасность, комфорт и доступная стоимость. Использование резиновой смеси с наночастицами сделало Cinturato P7 одной из самых энергоэффективных шин на рынке. Она устойчива к высоким температурам и долго сохраняет свои эксплуатационные свойства в летний период. Отменное сцепление на мокрой дороге и короткий тормозной путь говорят о безопасности резины. Ее сильные стороны доказаны участием в многочисленных тестах.

Scorpion

Летняя линейка Scorpion предназначена для владельцев внедорожников и кроссоверов. Она состоит из нескольких моделей, каждая из которых хороша в определенных условиях эксплуатации.

Летние шины Continental и Pirelli - 6
Например, Pirelli Scorpion ATR предназначена для использования на летнем асфальте, гравии и в легком бездорожье, обладает высокой проходимостью и устойчивостью к износу. На рынке более 10 лет, за это время заработала превосходную репутацию.

Летние шины Continental и Pirelli - 7
Шина Pirelli Scorpion Verde, подойдет для экономичного вождения на SUV и кроссоверах. Она сократит расход горючего и сэкономит на его затратах в летний сезон. В основе создания этой модели лежит концепция Green Performance. Она объединяет в себе технологии, направленные на снижение сопротивления качению и выбросов углекислого газа.

В арсенале Pirelli большой выбор летних моделей из разных серий. Каждая разработана с учетом требований к безопасности и комфорту. Итальянское качество гарантирует эффективность на протяжении многих сезонов.

Вывод

Continental и Pirelli - два крупнейших мировых бренда, постоянно конкурирующих за лидерство в шинной отрасли. Резина каждого производителя имеет свои сильные стороны. Результаты тестов показывают, что Continental часто выигрывает в дисциплинах, связанных с безопасностью на мокрой дороге. Pirelli имеет преимущество в производительности на сухих дорогах при высоких скоростях. Мы не можем однозначно выделить лучший бренд, ведь выбор конкретной марки летней резины зависит от индивидуальных потребностей, условий эксплуатации и стиля вождения.

Июнь, 2023. Автор статьи: Екатерина Зверева

Товар добавлен к сравнению
Товаров из категории -
Сравнить