Калуга
Выберите ваш город
Москва Санкт-Петербург Абакан Альметьевск Ангарск Армавир Архангельск Астрахань Балаково Балашиха Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Вологда Воронеж Дзержинск Домодедово Екатеринбург Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград
Калуга
Каменск-Уральский Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Копейск Королев Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Мурманск Мытищи Набережные Челны Находка Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новочеркасск Норильск Одинцово Омск Орел Оренбург Орск Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Подольск Прокопьевск Псков Пятигорск Ростов-на-Дону Рыбинск Рязань Салават Самара Саранск Саратов Северодвинск Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Уфа Хабаровск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Электросталь Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль Другой город

Летняя резина на 18 какая лучше?

Летние шины 18 радиуса популярны среди обладателей не только кроссоверов и внедорожников, но и у спортивных авто и премиум класса. Быстрые, мощные автомобили нуждаются в дополнительной прочности, чтобы справляться с тяжелыми условиями бездорожья или повышенной нагрузкой. Для этих целей у 18-дюймовых колес имеется крепкий каркас и усиленные боковины. Мы проанализировали предложения шинного рынка данной размерности и составили список самых популярных моделей.

Как подобрать летнюю резину на 18?

Сегодня тенденции рынка колесных изделий таковы: шинные компании предлагают летнюю резину 18 радиуса как для тяжелых рамных внедорожников (с маркировкой SUV или 4х4), так и для кроссоверов городского типа. Реже ее устанавливают хозяева других типов авто: седанов, купе, хэтчбеков, в зависимости от предпочтений и условий эксплуатации. Данный размер гарантирует комфортное, безопасное вождение не только по бездорожью, но и по качественным дорожным покрытиям.

Определиться с выбором летней резины 18 не так уж сложно. Советуем отталкиваться от следующих критериев:

  • Условия эксплуатации.

1-IB1MtQ.png

  • Типоразмер.

Обычно рекомендуемый автопроизводителем размер резины летней 18 указан в руководстве или на боковине в виде маркировки на стойке двери. Если владелец решил установить другую размерность, то стоит учитывать несколько важных аспектов:

  1. Чем шире профиль, тем лучше адгезия, так как увеличивается площадь контакта.
  2. Чем ниже профиль, тем отзывчивее управление, так как высота боковины влияет на управляемость. Однако, высокий профиль имеет лучшую проходимость по бездорожью.

Установка автошин неподходящего типоразмера негативно скажется на управляемости, комфорте, безопасности.

  • Индекс скорости.

Индекс скорости летних шин 18 радиуса также рекомендован производителем и прописан на колесе или дверце бензобака. Он определяет максимальный скоростной предел, при котором покрышка будет безопасно эксплуатироваться и обозначается буквами V, W, Y, Z. Для динамичной езды внимания достойны профили со значениями V (240 км/ч), W (270 км/ч).

Индекс нагрузки для летней резины на 18 определяет максимально допустимый вес, который шина выдерживает при оптимальном давлении внутри нее. Это значение находится на боковине, после указателя скорости. Например, в маркировке "225/40R18 92W", параметр нагрузки - 92, означает, что автопокрышка способна выдержать до 630 килограмм веса. Правильное соответствие этого параметра требованиям автомобиля - важный аспект безопасного вождения.

Рейтинг летних шин на 18

Мы собрали лучшие летние шины 18 радиуса по оценкам водителей и экспертов.

Continental SportContact 5

Летняя резина на 18 - 2

Стиль, динамика и непревзойденное сцепление - лучшие качества лидера в рейтинге летних шин на 18. Любители азартного вождения говорят, что эта авторезина с великолепной маневренностью дает им уверенность в любую погоду. По результатам тестов отмечена шумность на неровных дорогах и повышенный расход топлива.

Pirelli Cinturato P7

Летняя резина на 18 - 3

Результаты испытаний и впечатления автолюбителей о авторезине положительные, поэтому она с достоинством расположилась среди лучших летних шин 18 радиуса. В жаркий сезон превосходные технические характеристики Pirelli Cinturato P7 позволят наслаждаться динамичной ездой и точным управлением. Недостатком можно отметить разве что увеличенную стоимость по сравнению с другой летней резиной на 18.

Michelin Primacy 3

Летняя резина на 18 - 4

Свои лучшие качества эта резина демонстрирует на сухом асфальте. Покупатели положительно оценили уровень сцепления и управляемости. Однако, при выдающейся производительности в сухую погоду летние колеса на 18  менее эффективны на мокрой поверхности.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Летняя резина на 18 - 5

Пятая версия знаменитой линейки может похвастаться превосходными характеристиками в дождливую погоду. Положительные оценкитестовых заездов это подтверждают. По мнению автомобилистов, она отлично справляется с аквапланированием и не теряет контакта с дорожным полотном при маневрировании. Попасть на первые строчки в рейтинг летних шин на 18 ей мешает цена и большой расход топлива.

Bridgestone Dueler H/P Sport

Летняя резина на 18 - 6

Динамичная стильная резина летняя 18 демонстрирует уверенное поведение на любых дорожных поверхностях. Автолюбители восхищаются ее износостойкостью, 

комфортным вождением и управляемостью. По результатам тестов она не заняла призовых мест, но мы считаем, что Bridgestone составит достойную конкуренцию лучшим летним шинам 18 радиуса.

Maxxis Premitra HP5

Летняя резина на 18 - 7

Летняя резина 18 радиуса за доступную цену обеспечит уверенность в дождливый день. Превосходное управление на мокром асфальте летней резины 18 признаны экспертами независимых тестов. Благодаря эффективному отводу воды от протектора, риск аквапланирования снижается, а контакт с дорогой остается стабильным.

Hankook Ventus S1 evo3 (K127)

Летняя резина на 18 - 8

Колеса со спортивным характером обеспечивают безопасность и комфортабельность при высоскоростном движении. Водители оценили превосходное торможение на всех типах дорог, которое дает полный контроль в экстренных ситуациях. Эксперты остались недовольны интенсивностью износа и низким акустическим комфортом. Эти существенные недостатки не позволили Hankook попасть в топ летних колес на 18.

Kumho Ecsta PS71

Летняя резина на 18 - 9

Kumho Ecsta PS71 - симбиоз стиля и производительности. Резина р 18 летняя частый участник испытаний, но выше 2-го места никогда не поднималась. Тем не менее эксперты вместе с автолюбителями среди достоинств отмечают впечатляющее сцепление на мокрой дороге, стильный внешний вид, бюджетную стоимость. Взамен пришлось пожертвовать тишиной в салоне и износом.

Roadstone Eurovis Sport 04

Летняя резина на 18 - 10

Производительная резина р 18 летняя подтверждает свою репутацию уверенным управлением и стабильностью в любых условиях. Точные реакции на повороты руля добавляют удовольствия скоростному движению. Положительные отзывы водителей доказывают, что Roadstone достойна находится в рейтинге летних шин на 18.

Falken Azenis FK-510

Летняя резина на 18 - 11

Покрышка для динамичной езды попала в список лучших летних шин 18 радиуса благодаря отменным характеристикам управляемости и торможения при любой погоде. Участница множества тестовых заездов покорила судей стойкостью к аквапланированию, быстрыми реакциями на рулевое управление. Некоторые автомобилисты отмечают, что за производительность пришлось заплатить комфортом.

Автовладельцы могут быть уверены в своем выборе, полагаясь на наш рейтинг летних шин 18. Мы тщательно изучили комментарии покупателей, результаты тестов, чтобы предложить лучшие варианты. Характеристики, достоинства, недостатки каждой модели помогут сделать осознанный выбор по вашим потребностям и предпочтениям.

Май, 2023. Автор статьи: Екатерина Зверева

Товар добавлен к сравнению
Товаров из категории -
Сравнить