Калуга
Выберите ваш город
Москва Санкт-Петербург Абакан Альметьевск Ангарск Армавир Архангельск Астрахань Балаково Балашиха Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Вологда Воронеж Дзержинск Домодедово Екатеринбург Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград
Калуга
Каменск-Уральский Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Копейск Королев Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Мурманск Мытищи Набережные Челны Находка Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новочеркасск Норильск Одинцово Омск Орел Оренбург Орск Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Подольск Прокопьевск Псков Пятигорск Ростов-на-Дону Рыбинск Рязань Салават Самара Саранск Саратов Северодвинск Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Уфа Хабаровск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Электросталь Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль Другой город

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022

Кроссовер требует особого подхода к выбору зимней резины, поскольку он используется не только в городе, но зачастую и для поездок по бездорожью. Неблагоприятные дорожные условия и переменчивая погода зимой рождают необходимость ездить по дорогам аккуратно. Кроме того, массивному автомобилю легче уйти в занос на скользкой поверхности. Некоторые городские внедорожники не имеют полного привода, поэтому роль покрышек в обеспечении безопасности значительно возрастает.

Для безопасной и комфортной езды на кроссовере в зимний период года существует специальный тип SUV покрышек, который отличается от легковой резины рядом технических особенностей:

  • Рисунок протектора. Контактная часть шин для кроссоверов должна быть оснащена большим количеством сцепных блоков с глубокой посадкой. Усиленный каркас профиля предотвращает деформацию колес, а ярко выраженные боковые ребра увеличивают сцепление с неровной поверхностью дороги и помогают удерживать тяжелый автомобиль на заданном курсе во время маневрирования.
  • Состав резиновой смеси. Компаунд внедорожных шин отличается повышенной жесткостью, помогающей снизить износ протектора под большой нагрузкой. Зимняя резина для кроссоверов балансирует между мягкостью и жесткостью, поэтому удачно подобранная структура смеси определяет качество модели, ее долговечность и безопасность движения.
  • Индексы скорости и нагрузки. Конструкция и специфика внедорожных шин ставит акцент на достижении высокой грузоподъемности, поэтому скоростные параметры уходят на второй план. К тому же глубокая посадка протектора хуже рассеивает тепло, которое накапливается при движении на высокой скорости.

Мы подобрали десять наиболее актуальных внедорожных шин для зимы 2022–2023 года. Рейтинг составлялся с учетом объективных результатов тестирования и опыта водителей. Международные журналы и ассоциации ежегодно проводят испытания ездовых параметров зимней резины, используя современное оборудование. Для более точной оценки также были проанализированы отзывы владельцев шин, которые помогли определить преимущества той или иной модели с точки зрения выгод для обычного обывателя.

При составлении зимнего ТОП внедорожной резины, мы отдавали приоритет наиболее важным характеристикам:

  1. Безопасность на зимней дороге

  2. Проходимость по бездорожью

  3. Комфорт движения

  4. Устойчивость к износу

  5. Экономичность

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022

Лучшие шипованные шины для внедорожников

Классические зимние шины с металлическими шипами предназначены для эксплуатации в условиях экстремально низкой температуры. Они не боятся снега и льда на дорогах и обладают прекрасной тягой в глубоких сугробах. Рейтинг шипованной резины для кроссоверов включает в себя лучшие премиальные модели от известных брендов.

Nokian Hakkapeliitta 9 SUV

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022 - 1

Технологичный зимний профиль разработан с применением технологии двойной ошиповки защитными элементами разной формы. Боковые шипы увеличивают управляемость автомобиля при маневрировании, а шестиугольные элементы в центральной зоне поддерживают сцепление при прямолинейном движении. Международные эксперты отмечают неплохую проходимость модели на снегу, также шина может похвастаться хорошей курсовой устойчивостью.

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022 - 2

Шина из популярной линейки Ice Arctic попала в рейтинг лучших предложений благодаря инновационным технологиям крепления шипа. Держатели MultiControl Ice из материалов разной плотности надежно фиксируют металлический шип на протекторе, а внешняя подвижная часть меняют угол наклона защитных элементов в зависимости от положения колес. В независимых тестах зимних шин, этот профиль показал свое преимущество в параметрах торможения и управляемости на снегу.

Michelin X-Ice North 4 SUV

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022 - 3

Это модель шин попала в ТОП за образцовые характеристики безопасности. Кроссовер, оборудованный X-Ice North 4 SUV, может похвастаться коротким тормозным путем и хорошей управляемостью на снегу. Зимний протектор оснащен качественными шипами в несколько рядов, поэтому сцепление с дорогой не страдает даже при резких поворотах и в глубоких сугробах.

Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022 - 4

Кроссовер версия модели из линейки Blizzak значительно превосходит своего легкового собрата в показателях проходимости и грузоподъемности. Новая шина от корейского производителя имеет зигзагообразную ошиповку, которая поддерживает повышенную динамику на скользкой поверхности. Помимо отличной управляемости, водители отмечают неплохой акустический комфорт модели при езде по асфальтированным дорогам.

Continental IceContact 2 SUV

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022 - 5

Ни один рейтинг производителей зимней резины не может обойтись без решений от компании Continental. Шина из серии IceContact разработана с применением технологии Kristall Stud. Множество прочных шипов образуют контактную зону для эффективного сцепления со снегом и льдом. Любой кроссовер с этими покрышками способен прекрасно себя проявлять в экстремальных зимних условиях. Главное преимущество модели, по мнению независимых экспертов, это короткий тормозной путь и хорошая боковая устойчивость.

Лучшие фрикционные шины для внедорожников

Нешипованные покрышки особенно популярны в регионах с умеренным и теплым климатом. Зимний вариант внедорожных липучек станет отличным выбором для городских дорог. Повышенный комфорт резины удачно сочетается с безопасностью и экономичностью. Мы предлагаем ознакомиться с рейтингом самых качественных решений с лучшим балансом ездовых характеристик.

Continental WinterContact TS 850 P SUV

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022 - 6

Зимний протектор модели от Континенталь оснащен множеством сцепных кромок повышенной жесткости. Они увеличивают эффективность сцепления со скользкой дорогой и сохраняют акустический комфорт при движении по асфальту. Шины не раз становились победителем в тестах, показывая отличную тягу на снегу и безопасную управляемость на повышенной скорости.

Nokian WR 3 SUV

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022 - 7

Фрикционная шина от финского производителя может похвастаться эластичным компаундом, который сохраняет мягкость на сильном морозе. Зимний профиль может быть установлен на любой внедорожник благодаря высоким параметрам грузоподъемности. Среди экспертов шина запомнилась надежной защитой от аквапланирования и хорошим сцеплением на снегу.

Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 SUV

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022 - 8

Отличный зимний вариант для установки на кроссовер городского типа. Ламели 3D-BIS улучшают управляемость на льду, укатанном снегу, мокром и сухом асфальте. V-образный рисунок протектора образован множеством прямоугольных блоков, которые эффективно отводят воду из-под пятна контакта. Шина показывает высокие тягово-сцепные характеристики в результатах независимых испытаний.

Nokian Hakkapeliitta R3 SUV

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022 - 9

Дополняет рейтинг фрикционной резины для кроссоверов производительная шина из линейки Hakkapeliitta. Внедорожный зимний профиль сконструирован по технологии Arctic Sense Grip, которая включает в себя комплекс инновационных решений и особую резиновую смесь повышенной эластичности. Кроссовер и внедорожник, оборудованный такой резиной, обеспечит повышенную проходимость в глубоком снегу и образцовый акустический комфорт. Владельцы резины хвалят эту модель за хорошую защиту от износа.

Michelin Pilot Alpin 5 SUV

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2022 - 10

Еще одна модель от французского гиганта, но в фрикционной версии. Покрышка обладает гибкой размерной совместимостью, производитель предлагает варианты до 22 дюймов под любой кроссовер или полноприводный внедорожник. Модернизированный состав резиновой смеси Michelin Pilot Alpin 5 SUV включает в себя элементы силики и морозостойкие полимеры. Шины эффективно противостоят резким перепадам температуры и практически не теряют свою эластичность. Модель попала в ТОП лучших решений за бескомпромиссные тормозные показатели и хорошую управляемость на скользкой дороге.

Ноябрь, 2022. Автор статьи: Иван Жеков

Товар добавлен к сравнению
Товаров из категории -
Сравнить